Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2017 г.


В 2017 году в Алтайском крае начнет работу первый Ми-8, оборудованный медтехникой

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

17 марта 2017 г., AEX.RU –  Специализированный вертолет Ми-8, оборудованный медицинской техникой, впервые будет задействован в санавиации Алтайского края в 2017 году.   Об этом пишет ТАСС.

Ранее медики пользовались для вылетов обычными вертолетами, где не было специального оборудования, сообщила журналистам на пресс-конференции начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Министерства здравоохранения региона Жанна Вахлова.

"Вертолеты, которыми пользуется сейчас санавиация, принадлежат авиапредприятиям края, таких машин в регионе задействуют восемь, но ни один и них не оснащен медицинским модулем. Вертолет же, который должен поступить в край в середине лета, будет оснащен медоборудованием, в крае он будет первым. Ми-8 приобретает в лизинг авиаперевозчик, мы будем выкупать у него по конкурсу услугу. Сейчас организация как раз занимается приобретением вертолета, оформлением документов, заключением договоров", - сказала Вахлова.

По словам представителя Минздрава, новый вертолет будет стоять на дежурстве и работать только в качестве транспорта для медиков. Средства, предусмотренные в федеральном бюджете для Алтайского края по программе закупки санавиации, составляют 41 млн рублей, еще 5 млн рублей регион выделяет из собственного бюджета.

"Мы намерены увеличить количество вылетов в районы края практически в три раза, в среднем за последние годы их было 10-16 в год. Мы планируем, что 74% больных, которые нуждаются в экстренной эвакуации, будут доставляться в учреждения второго - третьего уровня (профильные больницы и поликлиники - прим. ТАСС) в течении первых суток. План у нас грандиозный - мы планируем до 90% пациентов эвакуировать с использованием санитарной авиации", - заключила Вахлова.

Как пояснили в краевом Минздраве, финансирование по федеральной программе санавиации запланировано на ближайшие три года. В ведомстве отмечают, что надеются и на дальнейшее продолжение программы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsWPH
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, выбирай YouDo!
Установка крыши на балконе на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/setting/tag/roof/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/tile/coat/facade/tag/dagestanskimkamnem/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer