Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2017 г.


Испания отказалась вводить запрет на провоз электронных устройств в ручной клади

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта аgoldmaximum.ru

28 марта 2017 г., AEX.RU –  Власти Испании не планирует ужесточать правила провоза электронных устройств в салоне пассажирских самолетов. Как сообщила в понедельник газета Vanguardia, об этом рассказали в министерстве внутренних дел королевства, пишет Российская Газета.

"В МВД подтвердили, что не планируют на данный момент принимать аналогичные меры (вслед за США и Великобританией, которые ужесточили нормы провоза электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из ряда стран Ближнего Востоке - прим. "РГ"): "Никаких нововведений нет", - сообщила испанская газета со ссылкой на заявление источника в ведомстве. - В офисе Государственного агентства по воздушной безопасности заверили, что примут любые меры, которые будут утверждены соответствующим министерством, как это закреплено в законе".

Напомним, что на прошлой неделе власти США ввели новые правила провоза электронных устройств на прямых международных рейсах в США. В частности, на борт самолета будет запрещено проносить гаджеты, размером больше мобильного телефона, включая ноутбуки, планшеты и фотоаппараты. Запрет будет действовать в отношении авиакомпаний из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки, в том числе Иордании, Египта, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Вслед за США правительство Великобритании ввело запрет на провоз в салоне пассажирских самолетов любой электронике, больше стандартного смартфона . Новые правила будут распространяться на прямые международные рейсы из шести стран: Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer