Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2017 г.


Суд обязал бывшего главу "Томск Авиа" выплатить свыше 13 млн рублей в счет уплаты налогов

Переслать новость другу

Авиакомпания "Томск Авиа"
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

7 марта 2017 г., AEX.RU –  По иску прокурора Томского района Томской области суд обязал бывшего руководителя ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» выплатить в доход государства более 13 миллионов рублей, укрытых им при взыскании с организации налоговой недоимки. Об этом сообщает прокуратура Томской области.

«Основанием для обращения прокурора Томского района в суд с иском послужило вступление в законную силу судебного приговора в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя ООО «Авиакомпания «Томск Авиа», которым он признан виновным в сокрытии денежных средств организации в сумме 13 130 тыс. рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам  (ст. 199.2 УК РФ). В исковом заявлении прокурор района Виктор Гречман потребовал взыскать с осужденного всю сумму ущерба, причиненного его преступлением государству», - отметили в прокуратуре.
 
В судебном заседании ответчик и его представитель возражали против заявленных исковых требований, полагая, что указанная сумма как недоимка по налогам подлежит погашению за счет имущества организации, находящейся в настоящее время в стадии конкурсного производства. Однако участвовавший в деле помощник прокурора Аминат Лабазанова, ссылаясь на положения закона и материалы дела, опровергла доводы ответчика, убедив суд в обоснованности позиции прокуратуры.
 
Кировский районный суд г.Томска удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzWgW
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/, посетить сайт.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/window/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer