Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2017 г.


В ЗВО части ПВО отработают уничтожение беспилотников и вертолетов

Переслать новость другу

ПЗРК "Верба"
Фото с сайта tvzvezda.ru

7 марта 2017 г., AEX.RU –  Масштабный полевой выход воинских частей и подразделений войсковой ПВО начался в Западном военном округе (ЗВО), военнослужащие отработают уничтожение низколетящих штурмовиков, ударных вертолетов и беспилотников условного противника, сообщили журналистам в пресс-службе ЗВО.  Об этом пишет РИА Новости.

"В ЗВО стартовал масштабный полевой выход воинских частей и подразделений войсковой ПВО. Полевые выходы продлятся в течение месяца и завершатся рядом зачетных тактических и тактико-специальных учений с боевой стрельбой и практическими пусками ракет. На специализированных полигонах округа расчетам ПЗРК "Игла", "Верба", ЗРК "ТОР", "Стрела-10", ЗСУ "Шилка", ЗПРК "Тунгуска" предстоит решать задачи по уничтожению различных воздушных целей, в том числе и имитирующих низколетящие штурмовики, ударные вертолеты и беспилотники условного противника", — говорится в сообщении.

Учения будут проводиться на пяти полигонах, где военные отработают марши в назначенные районы, развертывание, межвидовое взаимодействие и прикрытие войск при ведении ими обороны и наступления, а также уничтожение воздушного противника при активном воздействии на систему ПВО средств радиоэлектронного подавления и диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Значительное внимание будет уделено занятиям по тактической, специальной и технической подготовке, на них отводится около 90% учебного времени. Кроме этого, военные будут совершенствовать навыки вождения боевых машин. Продолжительность ежедневных занятий по боевой подготовке составит до 10 учебных часов.

Отмечается, что всего к полевым занятиям привлечено около 1,2 тысячи военнослужащих и задействовано около 800 единиц вооружения и военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnTKk
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/building/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer