Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2017 г.


В реконструкции аэропорта "Байкал" задействовано 230 рабочих и 78 единиц техники

Переслать новость другу

Реконструкция аэропорта "Байкал"
Фото Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России

7 марта 2017 г., AEX.RU –  В международном аэропорту «Байкал» продолжаются работы по реализации проекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия». Об этом сообщает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

По состоянию на начало марта 2017 года, на объекте выполняются следующие виды работы: устройство основания из ПГС и щебня; укладка геотекстиля в основание искусственной взлётно-посадочной полосы (ИВПП-2); устройство водосточно-дренажной сети и др. виды работ, предусмотренных проектом.

"К 1 марта на объекте полностью завершены земляные работы в корыте искусственных покрытий по снятию растительного грунта с перемещением в места временного складирования, устройству выемки в основании искусственных покрытий с погрузкой и транспортировкой грунта в насыпь, а также окончательной планировке грунтового основания. По состоянию на 6 марта 2017 года на объекте задействовано 230 чел. рабочих и 78 ед. техники", - уточнили в АГА(а).

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ предусматривает строительство новой взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2), рулёжных дорожек, водосточно-дренажной сети с очистными сооружениями; возведение здания вспомогательного стартового диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции, патрульной дороги и других объектов.

Работы на объекте осуществляются в рамках Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик – ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUzMk
Ремонт ТНВД Common Rail в Москве, https://youdo.com/auto/fuelsystem/repairinjectors/brand/commonrail/.
Перевозка ГСМ: http://perevozki.youdo.com/city/materials/gsm/ на Юду.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer