Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2017 г.


Владимир Путин поручил проверить запас материалов для ремонта ВПП на Камчатке при землетрясениях

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

10 апреля 2017 г., AEX.RU –  Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта (Минтранс) РФ обеспечить необходимый запас материалов для ремонта взлетно-посадочных полос (ВПП) в Петропавловске-Камчатском и на Сахалине на случай землетрясений. Глава государства во время встречи с министром транспорта Максимом Соколовым напомнил о том, что ранее они уже обсуждали тему необходимости иметь в Петропавловске-Камчатском запас материалов на случай необходимости ремонта взлетно-посадочных полос. Об этом пишет ТАСС.

Министр доложил, что такой запас был создан. "Это было действительно несколько лет назад, и он находится как стратегический запас на площадке, это специальные плиты, так называемые ПАГи", - сказал министр.

"Проверьте, чтобы это было. Потому что если, не дай бог, там происходят какие-то события, связанные с землетрясениями, то нам нужно, чтобы всё было на месте", - поручил ему Путин. Соколов пообещал проверить ситуацию с наличием таких запасов и отдельно доложить президенту по этому вопросу. "То же самое касается Сахалина", - добавил Путин.

В целом, докладывая о ситуации в сфере авиаперевозок, Соколов сообщил, что, несмотря на некоторое снижение международных перевозок "по понятным причинам - были закрыты три основных направления: Украина, Египет и Турция", во внутрирегиональных перевозках удалось на 7 процентов увеличить показатели обслуживания пассажиров, достигнув рекордных отметок - 56 млн пассажиров при общем объеме авиаперевозок в 88 млн пассажиров.

"В первые месяцы этого года, за январь и февраль мы также видим динамику роста примерно на 15-18 процентов, в том числе за счет открытия новых аэропортов, инфраструктуры", - добавил глава Минтранса. Он напомнил, что были открыты аэропорты в Тюмени, Нижнем Новгороде, Волгограде. "Сделан новый аэропорт в Подмосковье - аэропорт Жуковский, он уже обслужил более 50 тысяч пассажиров. Завершена реконструкция взлетно-посадочных полос в Уфе, Волгограде, Петропавловске-Камчатском, что даст возможность приземляться самым крупным авиалайнерам, таким образом, серьезно увеличив туристическую привлекательность Камчатки", - доложил Соколов президенту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTDUJ
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer