Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2017 г.


Первый семинар по авиационной безопасности ЦАГИ – NASA прошел в Москве

Переслать новость другу

Семинар по авиационной безопасности ЦАГИ – NASA
Фото ЦАГИ

12 апреля 2017 г., AEX.RU –  6 и 7 апреля в г. Москве Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») и Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провели семинар по авиационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

​Это первое мероприятие такого рода – результат инициативы, поддержанной руководством двух крупнейших международных центров. Главная тема – безопасность полетов, позволила обсудить актуальные вопросы в данной области и обменяться передовым опытом. Организатором семинара выступил ЦАГИ. Делегацию института возглавлял генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев. Американскую делегацию возглавил заместитель администратора NASA по исследованиям в области аэронавтики Джейвон Шин.

"Мероприятие открылось в г. Москве. На тематических сессиях в первый день работы семинара с докладами выступили ученые ЦАГИ и NASA. Авиационная техника, передовые информационные технологии в области авиационной безопасности, а также вопросы влияния факторов окружающей среды на безопасность полета стали главным содержанием дискуссий. Семинар продолжился в г. Жуковском Московской области. На площадке ФАЛТ МФТИ Джейвон Шин выступил с лекцией об исследовательских программах NASA в области аэронавтики более чем перед 400 студентами и ответил на вопросы аудитории. Подведение итогов семинара и обсуждение перспектив сотрудничества прошли в ЦАГИ, где гости также посетили музей, в котором отражены основные вехи развития отечественной авиационной науки", - отметили в ЦАГИ.

«Семинар ЦАГИ – NASA можно назвать знаковым событием. Это важный шаг для достижения лучшего понимания возможностей друг друга в исследовании аэронавтики, и наша дискуссия дала уникальную возможность обменяться опытом и практическими знаниями в этой области. Для решения важных глобальных авиационных проблем будущего ученые международного научного сообщества должны вместе двигаться вперед», – отметил генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3UpW
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробности тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/odintsovo/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer