Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2017 г.


В ЦАГИ состоялось заседание Российско-Европейской Рабочей группы в области авиа исследований в гражданском секторе

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

26 апреля 2017 г., AEX.RU – В апреле в Центральном аэрогидродинамическом институте имени Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») состоялось заседание Российско-Европейской Рабочей группы в области авиационных исследований в гражданском секторе, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Мероприятие проходило при участии и поддержке Национальной контактной точки (НКТ) «Аэронавтика». НКТ действует на базе института, ее основной задачей является расширение сотрудничества между Россией и ЕС в области аэрокосмических исследований. С российской стороны во встрече также участвовали представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

На переговорах с коллегами из Еврокомиссии особое внимание было уделено приоритетным тематикам и флагманским проектам Рабочей программы «Горизонт 2020» на 2018–2020 годы – по высокоскоростной пассажирской авиации, безопасности воздушного транспорта (в контексте проблемы обледенения), а также применению распределенных гибридных силовых установок.

«Встреча прошла на позитивной ноте, результатом стало подтверждение Еврокомиссией нацеленности на расширение научно-исследовательского сотрудничества между российскими и европейскими партнерами. В настоящее время между федеральными министерствами Российской Федерации и Европейской комиссией начата работа по координации подготовительных работ по проведению совместных конкурсов в рамках Рабочей программы «Горизонт 2020» на 2018–2020 годы. Рассчитываем, что впереди предстоит плодотворная работа в тесной кооперации с нашими европейскими коллегами», – отметил руководитель НКТ, генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu7zE
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/, смотреть здесь.
YouDo: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, лучшие цены здесь.
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer