Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2017 г.


Таджикистан "зеркально ответит" на ограничение полетов "Сомон Эйр" в Россию

Переслать новость другу

Флаг Таджикистана
Фото с сайта zvercorner.com

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  Авиавласти Таджикистана запретят семь авиарейсов российских авиакомпаний, летавших в республику, сообщил РИА Новости источник в руководстве таджикского Минтранса.

"В качестве зеркальной меры мы запретим четыре рейса "Уральских авиалиний" в Душанбе и три рейса авиакомпании "ЮТэйр" в Худжанд", — сказал собеседник агентства, отметив, что эту меру предпримут после решения России запретить семь рейсов авиакомпании "Сомон Эйр" по маршрутам "Душанбе-Москва" и "Худжанд-Москва".

"Российские авиавласти пошли на такую меру после того, как Таджикистан не дал согласие на семь полетов авиакомпании "Ямал" из "Жуковского" в Душанбе четыре рейса и по маршруту "Жуковский-Худжанд" три рейса", — сказал он.

В министерстве транспорта республики напомнили, что в протоколе заседания межправкомиссии России и Таджикистана, состоявшейся 27 января, было записано, что стороны выполняют по два паритетных рейса из Жуковского: два — авиакомпания "Ямал", два — таджикский авиаперевозчик "Сомон Эйр".

"Мы дали разрешение на выполнение двух рейсов "Ямала" из Жуковского на летний период, но российская сторона в нарушении протокола потребовала семь рейсов, с чем мы не согласились. Мы будем и в дальнейшем отстаивать свои интересы", — отметил собеседник агентства в Минтрансе Таджикистана.

Россия с понедельника 3 апреля ввела ограничения на полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" из Душанбе (4 рейса в неделю) и Худжанда (3 рейса в неделю).



 
 


комментарии (1):

crj-2      04/04/2017 [15:21:31]#1
Ну, что же?!? Ездите поездами.......




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBazk5
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, ссылка на описание.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/express/, лучшие цены тут.
Стоимость переезда с грузчиками на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer