Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2017 г.


Аэропорт "Емельяново" подвел итоги опроса о необходимости электропоезда "Красноярск – Аэропорт"

Переслать новость другу

Аэропорт "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

4 апреля 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Емельяново" сообщает о результатах опроса красноярцев о востребованности запуска электропоезда по маршруту «Красноярск - аэропорт Емельяново». Опрос проводился в период с 24 марта по 3 апреля 2017 года в официальной группе международного аэропорта "Емельяново" в социальной сети ВКонтакте, сообщает пресс-служба аэропорта.

В целях повышения транспортной доступности аэропорта рассматривается возможность строительства грузопассажирской ветки железной дороги и запуска электропоездов из Красноярска до аэропорта "Емельяново". В связи с этим аэропорт "Емельяново" предложил жителям Красноярского региона принять участие в опросе. 

"Свыше 1600 человек приняли участие в опросе. Более 90% респондентов ответили утвердительно на вопрос: «Готовы ли вы пользоваться услугами электропоездов для поездок по маршруту «станция Красноярск-Аэропорт Емельяново». При этом длительность поездки может составлять до 50 минут, а стоимость проезда 140 рублей. Для сравнения минимальная стоимость проезда на такси начинается от 500 рублей. В ходе опроса выяснилось, для того чтобы добраться в аэропорт 83% респондентов используют автомобильный транспорт, из них личный - 51% и такси - 32%. При этом общественным транспортом (рейсовым автобусом) пользуются только 17% опрошенных. Добавим, что преобладающая аудитория – более 50% пассажиров совершают поездки один раз в год, и только 10% один раз в месяц или чаще. Также большинство участников опроса совершают поездки с туристической целью (более 50%). Сравнительно высока доля делового трафика из Красноярска – почти 23% опрошенных летают с деловыми целями (рабочие визиты и командировки)", - отметили в "Емельяново".

Свое мнение о проекте красноярцы могли высказать и на сайтах «Краспригород» и администрации Емельяновского района, где также проходил опрос. Генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер: "Результаты опроса продемонстрировали актуальность и востребованность электропоезда из Красноярска в Аэропорт. Можно предположить оптимистические прогнозы о пассажиропотоке по данному маршруту, это не только позволит нашим пассажирам снизить затраты на дорогу, но и даст возможность частично разгрузить ситуацию на дорогах в городе. Электричка, интегрированная в общую городскую транспортную сеть, также существенно улучшит транспортную доступность населенных пунктов Емельяновского района и выступит удобной альтернативой автомобильному транспорту для всех категорий пользователей".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm5C1
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer