Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2017 г.


Власти США тайно проверяют самолеты авиакомпаний стран Ближнего Востока

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 апреля 2017 г., AEX.RU –  Министерство национальной безопасности США распорядилось негласно ужесточить выборочные проверки самолетов авиакомпаний ряда стран Ближнего Востока и севера Африки по прилету в американские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Согласно информации источников телеканала, дополнительные проверки введены в прошлом месяце одновременно с запретом на пронос в салон самолета электронных устройств размером больше смартфона. Эта задача возложена на сотрудников Национального управления по безопасности на транспорте США, которые используют служебных собак и спецоборудование, предназначенное для обнаружения взрывных устройств или взрывчатых веществ.

Главное внимание при негласных проверках уделяется багажному отсеку. Как отмечают источники телекомпании, осмотр с внешней стороны начинается иногда до швартовки самолетов у терминала.

20 марта власти США запретили пассажирам, вылетающим в страну из 10 крупных международных аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции, проносить в салон самолетов электронные устройства размером больше мобильного телефона. Эта норма распространяется на всех пассажиров, вылетающих из этих аэропортов, вне зависимости от гражданства.

После США аналогичные меры обнародовала и Великобритания, запретив проносить электронику на авиарейсы из шести стран - Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии. Пассажиры, совершающие авиаперелеты из этих стран, не могут иметь при себе на борту мобильные телефоны, компьютеры и планшетные устройства, размер которых превышает по длине 16 см, ширине и толщине - 9,3 см и 1,5 см соответственно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer