Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2017 г.


В Египте прошли учения по отработке чрезвычайной ситуации в случае падения самолета

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"

11 мая 2017 г., AEX.RU –  Масштабные учения по отработке чрезвычайной ситуации в случае падения самолета прошли в среду в курортном городе Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

По сценарию, в районе международного аэропорта происходит авиакатастрофа: у лайнера отказывает двигатель, и он падает, не дотянув до взлетно-посадочной полосы. В ходе учений были отработаны все этапы спасательной операции: экстренная эвакуация пассажиров, поиск погибших и спасение выживших, транспортировка пострадавших в больницу, действия дорожной полиции в случае необходимости перекрытия автотрасс и организации кордона безопасности для оказания врачами экстренной помощи выжившим.

Особая роль отводилась действиям спасателей и пожарных в случае возгорания лайнера. С этой целью на пустынном участке аэропорта был организован пожар, который был оперативно потушен.

Как сообщил глава компании по управлению аэропортами Мухаммед Салям, "учения призваны отработать действия всех оперативных служб, в первую очередь, кризисного центра воздушной гавани в случае масштабной катастрофы".

"Главной задачей подобных мероприятий является подготовка персонала аэропорта и сотрудников различных органов провинции Южный Синай при чрезвычайной ситуации, чтобы каждый знал, что нужно делать и как действовать правильно в экстренных условиях, в соответствии с разработанным египетскими властями кризисным планом, а также рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) с момента поступления первого сообщения с диспетчерского пункта, - сказал он. - И здесь важно не только отработать действия спасателей и пожарных, специалистов кризисного штаба, но и проработать схему предоставления помещений аэропорта для создания своего рода центра оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших, пресс-центра для взаимодействия со СМИ".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTtHN
Стоимость работ по установке металлического забора на сайте http://remont.youdo.com/building/zabor/metallicheskij/stoimost/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, гарантии.
Ремонт мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer