Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2017 г.


Строительство нового терминала в аэропорту "Черемшанка" обойдется в 70 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Черемшанка"
Фото с сайта routeplan.ru

19 мая 2017 г., AEX.RU –   В красноярском аэропорту "Черемшанка" состоялось выездное заседание комитета по промышленной политике, транспорту и связи краевого заксобрания. Обсуждались перспективы аэропорта, обслуживающего региональные рейсы. Сейчас ситуация в Черемшанке очень непростая.  Об этом сообщает ФедералПресс.

Андрей Колесников, генеральный директор аэропорта "Черемшанка", рассказал, что сейчас предприятие является убыточным. Порт в состоянии обслуживать единовременно только один рейс. Пассажиропоток в "Черемшанке" небольшой. Причина в том числе и в ныне действующем пассажирском терминале - совсем маленьком и неудобном.

По словам Колесникова, "Черемшанка" нуждается в новом терминале. Модульное сооружение можно было бы построить за 3-4 месяца, а ушло бы на это около 70 млн рублей. Причем, уверил Колесников, предприятие готово построить терминал за свои деньги, бюджетных вливаний не потребуется.

«Для дальнейшего развития Черемшанки и привлечения новых авиакомпаний такое сооружение просто жизненно необходимо. Мы нацелены на создание аэропорта-лоукостера, который оказывает услуги по оптимальным ценам. Отсюда сможет улетать порядка 30 рейсов в сутки - как транзитных, так и на север края, как пассажирских, так и грузовых», - цитирует Андрея Колесникова пресс-служба ЗС. 

Но для этого нужно понимать, какое будущее ждет аэропорт. Уже довольно давно идут разговоры о том, чтобы закрыть "Черемшанку", а обслуживание рейсов перенести в "Емельяново". 

Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин заявил, что таких планов нет. 

«Я бы четко провел грань между аэропортами "Черемшанка" и "Емельяново". Они не конкуренты друг другу, потому что выполняют разные задачи: есть малая авиация, есть большая. Это сегменты с разными условиями и потребностями», - сказал Еремин.



 
 


комментарии (1):

Beck      19/05/2017 [13:29:45]#1
кстати на фото сгоревший терминал




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC39o6
Прайс на массаж на https://youdo.com/beauty/massage/price/tag/prays/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, оформить заказ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer