Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2017 г.


"Кольцово": Пассажиропоток рейсов в Сибирь и на Дальний Восток растет в четыре раза быстрее внутреннего рынка

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

25 мая 2017 г., AEX.RU –  Перевозки в города Сибирского и Дальневосточного федеральных округов становятся новым драйвером развития внутреннего рынка. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Кольцово".

​"С начала года на данных направлениях (Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Благовещенск, Норильск, Мирный и др.) было обслужено почти 150 тысяч пассажиров, что на 44% больше аналогичного периода прошлого года и в четыре раза больше прироста, который показали все внутренние направления Кольцово в совокупности (11%). Вклад Сибири и Дальнего Востока в пассажиропоток аэропорта сопоставим с объемом перевозок в Санкт-Петербург, занимающий второе место в рейтинге самых популярных у пассажиров "Кольцово" городов после Москвы", - отметили в аэропорту. 

Объяснение данной тенденции заключается в растущем внимании к развитию отдаленных территорий, реализации в Сибири и на Дальнем Востоке крупных инвестиционных проектов, а также развитой маршрутной сети аэропорта "Кольцово", позволяющей пассажирам воспользоваться им в качестве трансферного узла. 

На сегодняшний день на восточных направлениях работают шесть авиакомпаний («Уральские авиалинии», S7, «Победа», «Ямал», «Якутия» и «АЛРОСА»). Некоторые из них выполняют транзитные рейсы, позволяющие с промежуточной посадкой добраться на одном воздушном судне из Екатеринбурга, к примеру, до Якутска, Владивостока или Петропавловска-Камчатского.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTty6
Организация праздников на https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/stuccoing/gypsum/, быстро и недорого.
Замена жесткого диска на iMac на https://youdo.com/apple/imac/hdd/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer