Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2017 г.


Пилот авиакомпании Thomson отказался лететь из-за "джихадистского" Wi-Fi

Переслать новость другу

Boeing 757 авиакомпании Thomson Airways

25 мая 2017 г., AEX.RU –  Пилот самолета, который должен был совершить рейс из Мексики в Великобританию, отказался от полета из-за того, что один из пассажиров нашел сеть Wi-Fi под названием "Мобильный джихадиста", сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Sun.

По информации газеты, самолет авиакомпании Thomson должен был выполнить рейс Канкун-Лондон. "Когда я находился в своем кресле, я заметил одну сеть Wi-Fi, связанную с джихадизмом. Я обратился к члену экипажа, он забрал мой телефон в кабину пилота", — приводит издание слова пассажира.

Экипаж сразу же начал проверку, однако никто из пассажиров не признался в создании сети. Тогда командир корабля вызвал полицию. Сотрудникам службы безопасности и вооруженным полицейским также не удалось выяснить, кто создал сеть. По мере распространения информации о вероятном присутствии на борту экстремиста некоторые пассажиры начали паниковать. Издание сообщает, что одна из женщин заплакала и попросила выпустить ее из самолета.

Спустя несколько часов сеть исчезла, однако пилот отказался совершать полет. Рейс был отменен, а пассажирам предложили разместиться в гостиницах, чтобы вылететь в Британию на следующий день.

В Великобритании вечером 22 мая произошел теракт в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв осуществил смертник Салман Абеди. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе 12 детей. Несколько человек считаются пропавшими без вести. Ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГ (террористическая организация, запрещенная в России).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXxGY
Сколько стоит уложить 1 кв.м. ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/other/cost/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/, выбирай нас!
Перетяжка мебели в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer