Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2017 г.


"Аэрофлот": Группа добилась высоких результатов, несмотря на непростую ситуацию на рынке

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 мая 2017 г., AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» подвело итог очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 25 мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"В годовом отчете ПАО «Аэрофлот» за 2016 год отмечено, что Группа «Аэрофлот» добилась высоких операционных и финансовых результатов, несмотря на непростую ситуацию на рынке пассажирских перевозок. Результаты работы нашли отражение в высоких оценках экспертного сообщества, в том числе ряде престижных наград и высоких мест в отраслевых рейтингах. Ключевыми вехами года стали дальнейшее развитие мультибрендовой платформы Группы «Аэрофлот», развитие ИТ-инфраструктуры и цифровизация бизнес-процессов. Операционные результаты Группы «Аэрофлот» - выше рынка, который без учета Группы показал еще большее падение в связи со снижением пассажиропотока на международных воздушных линиях. В этой ситуации Группа «Аэрофлот» достигла существенного роста рентабельности, несмотря на действие внешнеэкономических факторов, за счет фокуса на эффективности и контроле над расходами. Усиление позиций Группы «Аэрофлот» на рынке авиаперевозок за счет иностранных конкурентов и дальнейшего развития собственных бюджетных перевозок имеет положительное значение как для экономики России в целом, так и для роста акционерной стоимости Компании, в частности. Принято решение предварительно утвердить и рекомендовать предстоящему 26 июня 2017 года очередному годовому общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» утвердить годовой отчет ПАО «Аэрофлот» за 2016 год", - рассказали в Аэрофлоте.

Кроме того, группа «Аэрофлот» продемонстрировала рост основных финансовых и операционных показателей на фоне стагнации авиационного рынка РФ, что говорит о возможности для дальнейшего успешного развития. Долгосрочные стратегические цели по вхождению к 2025 году в топ-5 европейских и топ-20 глобальных авиаперевозчиков достижимы. "Соблюдение принципов развития маршрутной сети для каждой из авиакомпаний позволит свести к минимуму конкуренцию внутри Группы «Аэрофлот». Предусмотрено поэтапное развитие сервиса Аэрофлота в каждой точке клиентского пути, что позволит успешно конкурировать за лидерские позиции на мировом рынке. Приоритетная роль в развитии бизнеса отводится также цифровым технологиям, в т.ч. Big Data. Предусматривается доведение пассажиропотока Группы «Аэрофлот» к 2022 году до 72,8 млн пассажиров. Количество воздушных судов в совокупном флоте Группы должно составить к тому же сроку 402 единицы. При этом стратегия развития авиапарка предполагает увеличение доли машин отечественного производства за счет ввода в эксплуатацию 50 ВС Sukhoi SuperJet 100 и 50 ВС МС-21. Также запланирован ввод в эксплуатацию в период до 2025 года 28 ВС Airbus A350-900 и дополнительных шести ВС Boeing 777-300ER. Одним из факторов успеха должно стать развитие базового аэропорта Шереметьево. Важной также признана работа государственных органов по повышению привлекательности Российской Федерации для иностранных пассажиров, а также по развитию в стране лоукост-перевозок. Принято решение утвердить актуализированную Стратегию Группы «Аэрофлот» на период 2018-2022 гг.", - подчеркнули в авиакомпании 

Кроме того, ревизионная комиссия пришла к выводу, что годовой отчет и бухгалтерская отчетность ПАО «Аэрофлот» за 2016 год достоверно отражают во всех существенных отношениях финансовое положение Компании по состоянию на 31 декабря 2016 года, результаты ее финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за 2016 год в соответствии с российскими правилами составления бухгалтерской отчетности.  Рост стоимости акций ПАО «Аэрофлот» в первом квартале 2017 года составил 9,9% (с начала года по 28 апреля – 15,0%).

"Принято решение одобрить и рекомендовать предстоящему 26 июня 2017 года очередному годовому общему собранию акционеров утвердить размер персональных выплат фиксированного вознаграждения для членов Совета директоров ПАО «Аэрофлот» по Положению о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров, а также размер фонда вознаграждения и выплат по Долгосрочной программе мотивации.  Чистая прибыль за 2016 год распределена в полном объеме. Сумма выплат дивидендов за 2016 год, рассчитанная на уровне 50% от чистой прибыли Группы «Аэрофлот» по консолидированной отчетности в соответствии со стандартами МСФО, составит 19 413,0 млн руб.", - также отметили в Аэрофлоте.

На заседании Совета директоров также одобрена сделка по аренде (лизингу) четырех новых воздушных судов Sukhoi SuperJet 100, которые должны быть предоставлены Аэрофлоту компанией «ВЭБ-лизинг».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer