Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2017 г.


Аэрофлот: Авиакомпания вновь прошла аудит IOSA без единого замечания

Сюжет: IATA

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 мая 2017 г., AEX.RU –  Аэрофлот в седьмой раз успешно прошел аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие стандарту IOSA (IATA Operational Safety Audit). Действие сертификата и статус оператора IOSA продлеваются до октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Аудиторы компании Avation Quality Services GmbH (AQS) в течение пяти дней проводили полномасштабную проверку производственной деятельности Аэрофлота на соответствие требованиям стандарта IOSA, в ходе которой не было выявлено ни одного несоответствия. Такой результат является уникальным для глобальной авиатранспортной отрасли. Примечательно, что компания AQS 10 лет назад уже проводила аудит IOSA в Аэрофлоте, и по результатам проведенной проверки в текущем году аудиторы AQS отметили положительную динамику в производственной деятельности Аэрофлота в сравнении с 2007 годом.

"Проведенная ресертификация является для авиакомпании уже седьмым успешным аудитом на соответствие стандарту IOSA. Впервые такой аудит Аэрофлот прошел в 2005 году, став первым оператором IOSA в российской гражданской авиации. На передовой опыт Аэрофлота опирались другие отечественные перевозчики, которые позже стали обладателями этого сертификата. Требования стандарта IOSA постоянно актуализируются в соответствии с новыми вызовами и требованиями в деятельности мировой авиации. В настоящее время действует десятая редакция стандарта", - отметили в Аэрофлоте.

Статус оператора IOSA, который дается на двухлетний срок с последующим продлением по итогам ресертификации, – обязательное условие членства авиакомпании в IATA, а для Аэрофлота также в глобальном альянсе SkyTeam. Наличия такого сертификата требуют авиакомпании-партнеры при заключении и пролонгации соглашений о совместной эксплуатации рейсов (код-шер).

"Таким образом, Аэрофлот подтвердил репутацию одной из самых безопасных авиакомпаний мира, которой доверяют своих пассажиров другие перевозчики – как российские, так и зарубежные", - уточнили в авиакомпании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

28 мая 2021 г.
 
6 мая 2021 г.
 
6 мая 2021 г.
 
21 апреля 2021 г.
 
26 марта 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeJbJ
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/slopes/, подробное описание здесь.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer