Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2017 г.


Россия предупредила авиакомпании и судовладельцев о проведении кораблями ВМФ учебных ракетных стрельб у побережья Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

30 мая 2017 г., AEX.RU –  Корабли ВМФ России проведут на текущей неделе учебные ракетные пуски в международных водах восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии, следует из извещений для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"Российский ВМФ проведет учения (учебные ракетные пуски) с 29 мая по 4 июня", - говорится в сообщениях, в которых также приводятся конкретные координаты района учений. 

Они будут проходить в промежутке между 08:00 до 22:00 МСК у границы территориальных вод Сирии в международных водах Средиземноморья. 

Оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей и судов. В настоящее время в его составе выполняют задачи два новых однотипных фрегата Черноморского флота "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", которые оснащены крылатыми ракетами "Калибр". В ноябре прошлого года "Адмирал Григорович" из акватории Средиземного моря осуществил пуски крылатых ракет по целям террористов в Сирии.

Кроме того, по данным из открытых источников, в состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море недавно вошла подводная лодка "Краснодар", также оснащенная крылатыми ракетами "Калибр". Подлодка осуществляет межфлотский переход на Черное море после глубоководных испытаний на Северном флоте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZwwW
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, подробнее >>
Цена за квадратный метр штукатурки стен - http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer