Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2017 г.


Аэропорт Мельбурна работает с задержками после попытки захвата малайзийского лайнера

Переслать новость другу

Аэропорт Мельбурна
Фото с сайта ru.wikipedia.org

1 июня 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Мельбурна пока работает с задержками после инцидента на борту малайзийского лайнера. Об этом сообщил представитель администрации воздушной гавани телекомпании ABC, уточнив, что в ближайшие часы также возможны изменения в расписании авиарейсов, передает ТАСС.

В ночь на четверг на борту лайнера Airbus A330 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Мельбурна в Куала-Лумпур, сразу после взлета неизвестный попытался прорваться в кабину пилотов. По словам очевидцев, в руках у него находился какой-то прибор, сам он кричал, что это бомба, и угрожал взорвать самолет. Злоумышленник, 25-летний выходец из Шри-Ланки, являющийся гражданином Австралии, был остановлен другими пассажирами, а после экстренного приземления самолета в Мельбурне взят под стражу полицейскими. Несколько часов после этого аэропорт был закрыт, все рейсы в Мельбурн перенаправлялись в другие воздушные гавани.

"На данный момент мы не считаем, что этот инцидент как- либо связан с терроризмом, - сообщил сегодня журналистам представитель федеральной полиции Тони Лэнгдон. - Мы полагаем, что 25-летний мужчина действовал в одиночку. Мы заканчиваем опрос пассажиров и членов экипажа. Предмет, который он держал в руках, является каким-то электронным прибором, но не взрывным устройством. Нам известно, что в прошлом у этого человека были проблемы с психикой".

В авиакомпании сообщили, что пассажиры вернувшегося в аэропорт Мельбурна самолета не пострадали и отправятся в Куала-Лумпур другими рейсами сразу же после того, как полиция даст на это разрешение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqYPR
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/electrician/windowregulator/electric/ - подробное описание здесь.
Установка замков в дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/.
Цены на установку бордюров на http://remont.youdo.com/tile/road-tiles/tag/bordyuri/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer