Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2017 г.


Туркмения пытается восстановить авиасообщение с Таджикистаном

Переслать новость другу

Флаг Туркмении
Фото с сайта wikimedia.org

13 июня 2017 г., AEX.RU –  Туркменистанская государственная авиакомпания «Turkmenhowayollary» намерена открыть регулярное авиасообщение со столицей соседнего Таджикистана. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на сообщение госинформагентства «Туркменистан сегодня».

Первым рейсом в Душанбе вылетела делегация, в состав которой вошли туркменистанские авиаторы, а также представители Госкомитета по туризму и Союза промышленников и предпринимателей Туркмении.

«Они обсудят с таджикистанскими коллегами вопросы готовности авиационных подразделений к совместной работе в рамках Соглашений о расширении межгосударственного взаимодействия», — уточнило госиздание.

Обратно туркменистанский самолет вылетел, приняв на борт таджикистанских артистов, которые должны будут принять участие в Днях культуры Таджикистана, проходящих на этой неделе в Ашхабаде.

Подчеркивается, что авиационное сообщение между Туркменией и Таджикистаном прекратилось еще в 1993 году. Все это время таджикистанским и туркменистанским пассажирам приходилось летать через другие страны, преимущественно транзитом через Турцию.

Также следует отметить, что ранее по инициативе туркменской стороны были прекращены рейсы авиакомпании «Turkmenhowayollary» в Ригу, Торонто и Куала-Лумпур.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCA1oC
Объявление: https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, смотреть варианты >>
Заказать Газель в Ульяновске на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ulyanovsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer