Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2017 г.


ЦАГИ провел XVII Международную школу-семинар "Модели и методы аэродинамики"

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

14 июня 2017 г., AEX.RU –  Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») совместно с Российской академией наук при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований провел XVII Международную школу-семинар «Модели и методы аэродинамики». Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

В мероприятии, состоявшемся с 4 по 11 июня в Евпатории, приняли участие 150 ученых. География докладов включала российские научные учреждения и ВУЗы, Университет Экс-Марсель (Франция) и Европейское космическое агентство (ESA). Семинар стал возможностью проинформировать научное сообщество о результатах своих исследований и обсудить направления перспективных проектов в области вычислительной и экспериментальной аэродинамики. Специалисты представили в общей сложности 125 обзорных, устных и стендовых докладов, в том числе по результатам совместных работ ученых ЦАГИ с коллегами из МФТИ, ИПМех РАН, СПбГУ ГА, КНИТУ–КАИ и др. Основными направлениями мероприятия стали аэро- и газодинамика, вычислительная аэродинамика, модели механики жидкости и газа, пограничные слои, турбулентность, экспериментальные установки и методы измерений.

«Хочется отметить широкий диапазон как географического охвата мероприятия – от Хабаровска до Марселя, так и тематик докладов – от авиационных и вертолетных приложений до теории большого взрыва и теории турбулентности. Важно, что представлены были практически все области авиационной науки, в которых работает ЦАГИ. Причем отделение аэродинамики и динамики вертолетов приняло участие впервые. По результатам выступлений ученые получили обратную связь, оценку своей работы, что особенно ценно для молодежи», – отметил начальник отдела отделения исследования аэротермодинамики гиперзвуковых летательных аппаратов ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН, профессор Игорь Липатов.

Школа-семинар «Модели и методы аэродинамики» проводится ежегодно. Организационный комитет возглавляет генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев. Среди сопредседателей – ведущие представители научного сообщества, в том числе академики и члены-корреспонденты РАН. Цель школы-семинара – всесторонний обзор и обсуждение исследований, посвященных аналитическим методам и моделям, вычислительной и экспериментальной аэродинамике.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoryk
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer