Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2017 г.


Группа "Кронштадт" представила доклад о потенциале и перспективах транспортных беспилотных авиационных систем на практической конференции "Аэронет 2017"

Переслать новость другу


16 июня 2017 г., AEX.RU –  Группа «Кронштадт» как один из лидеров рынка выступила партнером конференции, организованной Ассоциацией эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем, и представила доклад на актуальную тему использования транспортных беспилотных авиационных систем в России,сообщили в пресс-службе компании.

"В рамках встречи специалисты, в частности, обсуждали направления реализации дорожной карты «Аэронет» Национальной технологической инициативы. Группу «Кронштадт» с докладом «Транспортные беспилотные авиационные системы: потенциал и перспективы» представил Директор Центра перспективных исследований компании Владимир Воронов, возглавляющий направление «Перевозки» в рабочей группе дорожной карты «Аэронет». В докладе были освещены задачи и проблемы реализации плана мероприятий в части грузоперевозок и рассмотрены рыночные перспективы применения беспилотных воздушных судов для транспортировки грузов",- говорится в сообщении.

Особая роль в докладе Группы «Кронштадт» была отведена таким преимуществам Т-БАС перед традиционными способами грузоперевозок как отсутствие бортовых средств жизнеобеспечения и спасания, смягчение требований к комфортным режимам полета, возможность сокращения операционных расходов за счет применения экономичных двигателей и ускорения оборачиваемости БВС. Однако эти качественные оценки нуждаются в научном обосновании.

"В настоящее время авиаперевозки занимают только 1% мирового грузооборота, исчисляемого в тоннах, но стоимость грузов, входящих в этот один процент, составляет 33% стоимости всех перевозимых товаров. Это бытовая электроника, медикаменты, цветы, модные товары, скоропортящиеся продукты, автозапчасти, компьютеры и их комплектующие, косметика, а также все, что представляет растущий рынок интернет-торговли. Ряд крупных мировых компаний из бизнеса экспресс-доставки, такие как UPS и DHL, уже применяют дроны, но эти применения носят экспериментальный характер, ограниченный как действующим авиационным законодательством, так и характеристиками применяемых БВС", - рассказали в пресс-службе.

Задачей развития направления видится оценка рыночной ниши для БВС в бизнесе авиаперевозок, формулировка требований, обоснование подходов к проектированию и эксплуатации транспортных беспилотных авиационных систем (Т-БАС).

Владимир Воронов отметил, что Группа «Кронштадт» ведет инициативную разработку беспилотного летательного аппарата «Фрегат» вертикального взлета и посадки, предназначенного, в том числе, для доставки грузов в районы со слаборазвитой транспортной инфраструктурой.

Практическая конференция по беспилотным авиационным системам «Аэронет 2017» была организована в Москве в 8 по 9 июня и собрала сотни специалистов. Конференция прошла в формате промежуточного отчета об исполнении Дорожной карты, и обсуждения ее актуализации. Выводы и предложения по итогам дискуссий лягут в основу плана мероприятий по развитию рынка — актуализированной версии Дорожной карты «Аэронет НТИ».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5AJb
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/, лучшие цены.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer