Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2017 г.


В двух аэропортах США проверку паспорта заменят сканированием отпечатков пальцев

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

16 июня 2017 г., AEX.RU –  Администрация транспортной безопасности (TSA) США начала тестировать новую систему определения личности авиапассажиров, которая заменяет проверку документов сканированием отпечатков пальцев. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, пишет Lenta.ru.

Подобную систему в тестовом режиме запустили в аэропорту Атланта (штат Джорджия) и в воздушной гавани Денвера в Колорадо. Предполагается, что пассажир будет предоставлять TSA биометрические данные. В аэропорту его отпечаток пальца отсканируют и сверят, совпадает ли он с информацией в базе ведомства.

Как пояснили в TSA, в будущем такая технология должна заменить традиционную проверку паспорта и посадочного талона. Это приведет к ускорению процедуры регистрации и сокращению очередей в аэропортах.

Биометрическая система контроля будет тестироваться в американских воздушных гаванях в течение четырех неделей, отмечает портал Airlive. В испытаниях могут принять участие добровольцы.

Ранее сообщалось, что пассажирам аэропорта Дубай вместо паспортов в ходе предполетного контроля разрешили использовать специальное приложение для смартфона, а также сканировать отпечатки.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Xe7
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer