Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2017 г.


К 2030-м годам может быть запущена миссия к Урану

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

19 июня 2017 г., AEX.RU –  NASA может запустить исследовательскую миссию к Урану и Нептуну в 2030-х годах. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале New Scientist,  передает ИА REGNUM.

На сегодняшний день предполагаются четыре варианта миссии. Это три орбитальных аппарата и облет Урана. В ходе исследования будет использована узкоугольная камера для фиксации деталей поверхности планеты, а также ее спутников.

Кроме того, возможно использование космического зонда для погружения в атмосферу Урана с целью изучения уровней газа и тяжелых элементов.

«Наиболее предпочтительная миссия — это отправка спутника с космическим зондом. Она обеспечит самую высокую научную ценность и позволит глубже изучить все аспекты системы каждой из планет: кольца, спутники, атмосферу, магнитосферу», — говорит один из участников исследовательской группы.

В первую очередь планируется изучить состав планет и их внутреннюю структуру, а также собрать данные о климате и энергетических полях. Особый интерес представляют также спутники и кольца планет. По словам ученых, понимание того, как сформировались Нептун и Уран, поможет выяснить разницу между этими ледяными гигантами и газовыми гигантами Юпитером и Сатурном.

Тем не менее, есть несколько препятствий на этом пути. Путешествие займет не менее 14-ти лет. При этом потребуется ядерная энергия, так как планеты значительно удалены от Солнца.

При удачном раскладе миссия на Уран будет запущена к 2034 году. Однако если это время будет упущено, то изучение придется отложить еще на несколько лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9teK
http://perevozki.youdo.com/pereezd/ - подробности тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer