Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2017 г.


ФСВТС опровергла информацию о спорах с Индией из-за стоимости истребителя пятого поколения

Сюжет: Paris Air Show

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

19 июня 2017 г., AEX.RU –  Сообщения о разногласиях России и Индии по поводу стоимости проекта создания совместного истребителя пятого поколения FGFA не соответствуют действительности, сообщил журналистам в кулуарах Paris Air Show 2017 директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.  Об этом пишет RNS.

«Не соответствуют действительности (сообщения)», - сказал Шугаев.

Он отметил, что ни одна страна, кроме России, не готова передать Индии «столь чувствительные технологии».

«У нас подписано межправсоглашение, мы сегодня говорим о совместной разработке. И Индия наряду с Россией получит доступ не просто к ноу-хау, но и право собственности на разрабатываемую ПВН. То есть этот истребитель, если у нас будет подписан контракт, будет исполнено межправсоглашение тем самым, мы, естественно, к этому идем, не будет уступать нашему ПАК ФА», - сказал Шугаев.

При этом, по его словам, бортовое оборудование истребителя будет, в том числе, индийского производства. Самолет будет адаптирован для эксплуатации в Индии. «Вообще мы когда говорим о продукции, которая поставляется за рубеж, вот эти так называемые экспортные варианты, это же не придумки какие-то, это адаптация под заказчика в конкретном регионе - для пустыни, для тропиков, для высокогорья, в частности, и так далее. То есть это не ухудшение характеристик, которые присущи национальному продукту или продукту, который используется Вооруженными силами Российской Федерации, а адаптация под условия заказчика», - сказал Шугаев.

Ранее в мае индийский портал IndiaToday со ссылкой на правительственные источники сообщил, что Индия пока не приняла окончательного решения по участию в совместной разработке с Россией истребителя пятого поколения FGFA, страну не устраивает высокая стоимость проекта. «Стоимость программы FGFA будет высокой. В то время как мы уже потратили около $300 млн на предварительный этап проектирования, Россия требует $6,7 млрд на затраты на разработку самолетов, которая выходит гораздо дороже, чем мы думали», — сообщил источник.

Индия и Россия подписали соглашение о совместной разработке и производстве истребителя пятого поколения в 2007 году.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 июля 2017 г.
 
23 июня 2017 г.
 
23 июня 2017 г.
 
22 июня 2017 г.
 
22 июня 2017 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkP1Z
Здесь https://youdo.com/lawyer/realestate/, подробное описание.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/products-delivery/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer