Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2017 г.


Россия поможет создать подкластер с санитарной авиацией в рамках ВОЗ

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

2 июня 2017 г., AEX.RU –  Опыт санитарной авиации РФ будет применяться в кластере чрезвычайного реагирования на экстренные ситуации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщила в пятницу в интервью ТАСС "на полях" Петербургского международного экономического форума министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Это решение было принято в рамках 70-й ассамблеи Всемирной организации здравоохранения, которая завершилась 31 мая в Женеве. "Отдельно Россия выступила с инициативой внутри этого кластера (чрезвычайного реагирования - прим. ТАСС) создать подкластер с санитарной авиацией. Мы в этом плане имеем беспрецедентный для мира опыт перевоза, в том числе больных зараженных особо опасными инфекциями", - сказала она.

По словам министра, у РФ есть необходимые технологии для того, чтобы обеспечить безопасную транспортировку больного. "У нас есть специальные капсулы, которые позволяют безопасно это делать и для персонала, и для тех медиков, которые оказывают помощь. В период вспышки в 2014 году Эболы в Гвинее и Сьерра-Леоне, наш опыт потребовался", - уточнила министр.

В рамках 70-й Всемирной ассамблеи здравоохранения был принят ряд резолюций и глобальные планы действий по профилактике неинфекционных заболеваний, дефициту вакцин, борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам, а также координирующий механизм ВОЗ по экстренному реагированию на вспышки инфекционных заболеваний (Эбола, Зика и других). 

Председателем 70-й Ассамблеи ВОЗ в этом году была избрана министр здравоохранения РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj8Fx
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer