Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2017 г.


Президент Сербии отреагировал на планы Хорватии по покупке истребителей

Переслать новость другу

Флаг Сербии
Фото с сайта anypics.ru

27 июня 2017 г., AEX.RU –  Глава Сербии Александр Вучич прокомментировал сообщения о планах Хорватии закупить на Западе эскадрилью истребителей. Об этом пишет РИА Новости.

Днем во вторник президент республики участвовал в открытии международной выставки оборонной промышленности PARTNER 2017 в Белграде. Накануне хорватские СМИ сообщили о планах официального Загреба провести конкурс для закупки истребителей F-16 Barak или Gripen JAS-39, с тем чтобы к 2020 году обучить пилотов и обслуживающий персонал и ввести машины в строй.

Информация официально не подтверждена, число самолетов, которые планируется приобрести, не раскрывалось, сообщалось об "эскадрилье".

"Что касается закупки вооружений Хорватией, они имеют право вооружаться. Если имеют деньги и здоровую экономику, пусть вооружаются. Желаю им всяческих успехов", — с улыбкой заявил Вучич на пресс-конференции.

"Наша задача – быть защищенными и обеспечить безопасность собственного неба и граждан Сербии", — подчеркнул он.

Ранее Вучич сообщил, что Сербии нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт, их приобретение обсуждается с Россией и Белоруссией.

Сербия также попросила российскую сторону о получении условий для покупки системы ЗРК "Бук-M3" с целью развития возможностей ПВО, "после того как Хорватия усилила свои вооруженные силы баллистическими ракетами по программе NATO".

В конце декабря прошлого года Вучич по итогам встречи в Москве с министром обороны России Сергеем Шойгу сообщил, что РФ в рамках военно-технической помощи передаст Сербии шесть истребителей МиГ-29, а также 30 танков Т-72С и 30 БРДМ-2, вооруженных КПВТ 14,5 мм. Белград ожидает, что Россия в ближайшие месяцы передаст Сербии МиГ-29, которые пройдут ремонт и модернизацию и станут в строй ВВС и ПВО республики.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnnMD
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/other/balkon/, смотреть здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, посмотреть.
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/nedorogo/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer