Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2017 г.


В Новосибирске выясняют причины неприятного запаха вблизи "Толмачево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"
Фото пресс-службы "Толмачево"

30 июня 2017 г., AEX.RU –  Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды правительства Новосибирской области планируют на месте разобраться в причинах неприятного запаха отходов животноводства, на который пожаловалось руководство аэропорта "Толмачево". Об этом пишет РИА Новости.

Ранее руководство новосибирского международного аэропорта "Толмачево", пассажиропоток которого по итогам 2016 года составил 4 миллиона пассажиров, попросило авиационные власти и руководство региона избавить авиаузел от неприятного запаха животноводческих отходов, складированных неподалеку. В аэропорту отметили, что регулярно получают жалобы пассажиров и гостей на сильный неприятный запах, который ощущается не только на перроне и летном поле, но и в зданиях терминалов. Запах может формировать неприятное впечатление о регионе с точки зрения вопросов экологии, считает руководство авиаузла.

В ответе департамента на запрос РИА Новости сообщается, что вблизи аэропорта "Толмачево" в селе Криводановка работает АО "Кудряшовское" (крупный свиноводческий комплекс), надзор за которым в части соблюдения требований природоохранного законодательства осуществляет департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу.

"В целях уточнения причины неприятного запаха в результате хозяйственной деятельности АО "Кудряшовское" и в рамках имеющихся полномочий, департаментом в ближайшее время планируется выезд на территорию, указанную в вашем запросе, по результатам которого будет принято решение о проведении контрольно-надзорных мероприятий", — говорится в ответе на запрос заместителя руководителя департамента Евгения Стукалина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXgN3
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/, ссылка на описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer