Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2017 г.


В Австрии полицейский и два альпиниста сорвались в ущелье со спасательного вертолета

Переслать новость другу

Флаг Австрии
Фото с сайта profi-forex.org

5 июня 2017 г., AEX.RU –  Один полицейский и альпинистка погибли в районе горы Айзенэрцер-Райхенштайн близ австрийского города Трофайах (федеральная земля Штирия), сорвавшись с каната спасательного вертолета в ущелье. Об этом сообщило Австрийское агентство печати (APA), пишет ТАСС.

Несколькими часами ранее два альпиниста оказались в экстренной ситуации во время восхождения на гору и вызвали спасателей. На помощь прилетел полицейский вертолет, с которого к застрявшим альпинистам на канате спустился сотрудник правоохранительных органов. Он закрепил обоих на канат и начал по лебедке поднимать на борт вертолета, но канат внезапно оторвался, и все трое упали в ущелье.

На место были вызваны два спасательных вертолета Австрийского авто-, мото- и туристического клуба (OeAMTC). Бригада врачей и спасателей смогла обнаружить всех троих пострадавших, но полицейского и альпинистку реанимировать не удалось. Второй альпинист получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Правоохранительные органы в настоящее время выясняют, почему от вертолета оторвалась веревка.

Глава МВД Австрии Вольфганг Соботка был незамедлительно проинформирован о случившемся. "Эта трагедия в очередной раз продемонстрировала, с какими угрозами для жизни приходится ежедневно работать альпийской полиции. Сотрудники жертвуют своими жизнями ради спасения других. Мы окажем всю необходимую помощь семьям погибших", - заявил министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer