Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2017 г.


В Перми появится Центр аддитивных технологий

Переслать новость другу

В Перми появится Центр аддитивных технологий
Фото пресс-службы ОДК

6 июня 2017 г., AEX.RU –  На территории «Пермских моторов» в главном корпусе предприятия создается Центр аддитивных технологий. Это совместный проект «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель». Об этом сообщает пресс-служба АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК).

В настоящее время подготовлено помещение под новое оборудование: один станок уже установлен, и, согласно планировочному решению, ожидается еще восемь единиц техники. Проект разбит на два этапа: работы по реконструкции помещения, приобретение и установка оборудования, и в 2018-м году – введение в действие еще одного помещения с большими машинами-принтерами, которые будут использоваться для изготовления деталей малоэмиссионной камеры сгорания (МЭКС). 

"Существует перечень деталей, изготавливаемых по аддитивным технологиям, которые используются в авиадвигателе нового поколения ПД-14. Основная номенклатура – это завихритель камеры сгорания, а также премиксеры МЭКС для производства двигателей промышленного применения. В дальнейшем номенклатуру изделий планируется расширить – производить детали внешней обвязки двигателя – теплозащитные панели, кронштейны, секторы", - отметили в ОДК. 

До последнего времени завихрители для двигателей опытной серии ПД-14 изготавливались во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ). В ближайшее время технологии и лицензия на их производство будет передана в «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы». Таким образом, в Перми будет налажено серийное производство деталей по самым новым прогрессивным технологиям.

Виктор Мартынов, технический директор АО «ОДК-Пермские моторы»:  "Применение аддитивных технологий позволит не только снизить себестоимость изготовления деталей (а значит и производимых заводом двигателей), но и выпускать детали сложной конфигурации, которые невозможно получить стандартными методами производства – литьем, штамповкой и т.д. Большой плюс и в снижении трудоемкости обработки, минимизации влияния человеческого фактора". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer