Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2017 г.


Дмитрий Козак: Поправки в Воздушный Кодекс снизят уровень шума вокруг аэропортов

Переслать новость другу

Дмитрий Козак
Фото правительства РФ

6 июня 2017 г., AEX.RU –  Новые поправки в Воздушный Кодекс, которые будут регулировать правила строительства в приаэропортовых зонах, повысят безопасность полетов и направлены на стимулирование застройщиков и операторов аэропортов снижать уровень шума, что в свою очередь должно привести к сокращению самих зон, заявил в интервью ТАСС заместитель председателя правительства Дмитрий Козак.

Ранее правительство внесло в Государственную думу поправки, ограничивающие застройку в 30-километровых зонах вокруг аэропортов. Согласно этим поправкам операторы аэропортов должны подготовить новые проекты приаэродромных территорий и определить ограничения для использования этих земель.

После принятия поправок местные власти должны будут рассчитать размер ущерба, который понесут граждане и юридические лица в связи с тем, что на использование принадлежащих им объектов недвижимости налагаются ограничения. Этот ущерб должен будет возместить оператор аэродрома. Поправки вызвали неоднозначную реакцию среди российских операторов аэропортов, которые заявили, что новое законодательство принесет им существенные убытки.
"Законопроект содержит механизмы, направленные на стимулирование застройщиков аэродромов и операторов действующих аэродромов принимать меры к сокращению размеров приаэродромных территорий, в том числе за счет снижения уровня шумового воздействия", - заявил Козак.

Сокращение приаэропортовых территорий высвободит земли под строительство без налагаемых в этих зонах ограничений.

По словам вице-премьера, правительство поручило Минтрансу исходить из необходимости достижения этих целей при подготовке проекта постановления о порядке установления границ приаэродромных территорий.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmq2N
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer