Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2017 г.


В учебном центре аэропорта Сочи завершились первые практические курсы "TPS (LEAN) в сервисе"

Переслать новость другу


8 июня 2017 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об итогах проведения первых практических курсов «TPS (LEAN) в сервисе». Обучение проводилось на базе учебного центра международного аэропорта Сочи, имеющего лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На базе учебного центра Международного аэропорта Сочи завершился первый практический курс «TPS (LEAN) в сервисе». Обучение прошли десять сотрудников из пяти компаний: аэропорт Якутска, «БазэлЦемент», «Серебрянский цементный завод», «Главстрой Усть-Лабинск» и «ДОК-3».

"Преподаватели-практики учебного центра поделились опытом ведения проектов, диагностики бизнес-процессов, их улучшения и контроля. Теоретический курс сопровождался познавательными практикумами, в ходе которых было предложено закрепить полученные навыки и исправить ошибки. Практическое обучение проходило в зоне предполетного досмотра и в зоне выдачи багажа, в ходе которого сотрудники сторонних компаний занимались наблюдением за процессами, хронометражем работ, выявлением потерь и внедрением физических улучшений.. Результатом этих занятий стало сокращение времени работы агента по претензионной работе при оформлении не прибывшего багажа и  работы инспектора САБ при оформлении изъятых предметов, запрещенных к перевозке", - отметили в "Базэл Аэро". 

Напомним, учебный центр создан на базе международного аэропорта Сочи в 2015 году и имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования. Приказ о предоставлении лицензии подписан министром образования и науки Краснодарского края. Основная цель учебного центра – обеспечение профессионального роста работников аэропортов группы «Базэл Аэро», а также сотрудников сторонних организаций. Центр располагает оборудованными кабинетами, библиотекой с методическими пособиями, а для проведения практических занятий используется техническая база сочинского аэропорта.

О TPS (LEAN) - уникальная система организации бизнес-процессов, которая построена на философии исключения потерь, постоянном совершенствовании,  поиске и применении эффективных методов. Система представляет собой масштабный проект с использованием минимальных затрат по изменению и улучшению производственных процессов, где наиболее важным этапом является обучение и развитие персонала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbkog
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer