Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2017 г.


В аэропорту Махачкалы состоялось заседание Координационного совета по вопросам подготовки и проведения хадж-кампании-2017

Переслать новость другу

В аэропорту Махачкалы состоялось заседание Координационного совета по вопросам подготовки и проведения хадж-кампании-2017
Фото пресс-службы аэропорта Махачкалы

13 июля 2017 г., AEX.RU –  12 июля, в аэропорту Махачкалы состоялось заседание Координационного совета воздушного пункта пропуска через государственную границу «Махачкала (Уйташ)» по вопросам подготовки и проведения хадж-кампании-2017. Вел совещание генеральный директор авиапредприятия Арсен Пирмагомедов, участие в обсуждении приняли представители Пограничной службы, Дагестанской таможни, Роспотребнадзора, а также руководство основного туроператора предстоящей кампании – «Марва-тур» и представители авиакомпаний, которые будут совершать авиаперевозки паломников, сообщает пресс-служба аэропорта.

На совещании обсудили технические вопросы организации перевозки паломников к святым местам. В частности, было отмечено, что в этом году из Махачкалы в места паломничества отправятся 9500 человек. Они полетят на широкофюзеляжных самолетах авиакомпаний ЮТэйр и Вим-Авиа. В этой связи на все службы аэропорта, а также на службы, осуществляющие контроль при пересечении государственной границы Российской Федерации, ложится дополнительная нагрузка.

"Также обсудили технологию приема паломников после совершения обрядов хаджа. Так, особого внимания требует вопрос транспортировки воды «Зам-зам», которую паломники привозят из Мекки. Обычно емкости со святой водой занимают наибольшую часть багажа паломников",- уточнили в пресс-службе.

На совещании были высказаны предложения. Которые были занесены в протокол для дальнейшего согласования всеми заинтересованными структурами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8db5
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/shaurma/ можно найти здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/lyubertsy/garbage/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer