Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2017 г.


Белоруссия будет масштабно представлена на авиасалоне МАКС-2017

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

14 июля 2017 г., AEX.RU –  Белорусскую делегацию, в которую входят представители 10 организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, а также оборонного сектора экономики, на авиасалоне МАКС – 2017 возглавит заместитель председателя Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус. Об этом сообщает Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь.

В ходе работы МАКС–2017 белорусская сторона планирует провести переговоры и встречи с руководством Федеральных органов исполнительной власти, организаций и предприятий Российской Федерации, а также с главами делегаций ряда иностранных государств, посещающими выставку, по перспективам дальнейшего развития сотрудничества в военно-экономической и военно-технической области. 

Обширно будет представлена на выставке белорусская экспозиция. На национальной площадке (коллективном стенде), организатором которого выступит ЗАО «БЕЛТЕХЭКСПОРТ» свои разработки, технологии и возможности для авиакосмической отрасли представят ОАО «Пеленг», ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения», ОАО «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации», РУП «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» НАН Белоруссии. 

«На коллективном стенде будут демонстрироваться новейшие оборонные технологии и возможности оборонного сектора экономики Белоруссии в области разработки и производства роботизированной техники воздушного базирования, создания современных средств радиолокации, комплексов радиоподавления радиосвязи и средств радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), а также возможности по глубокой модернизации зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны.  Значительный прогресс в области создания разведывательно-ударного варианта БАК дальнего действия показываетет «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» НАН Беларуси. В своей экспозиции он представит комплекс с БПЛА самолетного типа «Буревестник МБ», созданный с большой долей инновационной составляющей», - рассказали в комитете. 

Самостоятельными экспозициями будут представлены ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» и ОАО «ИНТЕГРАЛ». Среди новинок – авиационная ЭВМ ПК-31МА (панельный компьютер с диагональю экрана 12.1”, совместим с очками ночного видения, имеет встроенный навигационный приемник GPS/Глонасс с внешней активной антенной, а также блок управления БУ-38.2 (ноутбук с диагональю 15”, предназначенный для работы в сложных условиях эксплуатации).  Еще одной уникальной разработкой ОАО «КБ «Дисплей» стал авиационный дисплей МДЦ-054Э

Демонстрация разработанных ОАО «НИИЭВМ» средства вычислительной техники специального назначения (защищенные ноутбики, планшетные персональные компьютеры, машины вычислительные электронные специализированные) планируется в качестве субэкспонента на стенде ООО «Веб Сейл Электроникс» (г. Москва) в рамках научно-технического сотрудничества. 

Кроме того, ООО «Оборонительные инициативы» планируют демонстрировать свою продукцию, выступая в качестве субэкспонента НПО «Корпорация «Иркут». На статической площадке для демонстрации бортового комплекса обороны «Талисман-НТ» российская сторона предоставит самолет Як-130. В данной разработке использованы новейшие технологии, позволившие не только уменьшить массогабаритные размеры комплектующих, но и значительно увеличить эффективность применения подобного оборудования. 

Еще одна белорусская разработка – БКО «Амулет» будет представлена на площадке ОАО «Вертолеты России» с вертолетом Ми-35М. 

«Участие в авиасалоне – это прекрасная возможность показать научно-инновационный потенциал ведущих белорусских организаций оборонной отрасли в авиационном сегменте, понять тенденции развития отрасли, расширить круг партнеров, содействовать развитию межотраслевой и международной производственной кооперации в рамках действующих и перспективных проектов», - заявили в комитете.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer