Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2017 г.


ЦАГИ запустил первый проект нового Технопарка в Жуковском

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

ЦАГИ запустил первый проект нового Технопарка в Жуковском
Фото ЦАГИ

18 июля 2017 г., AEX.RU –  Сегодня, в первый день работы XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») открыл Научную лабораторию исследования режимов горения в двигателях перспективных летательных аппаратов.

Лаборатория – первый резидент Технопарка ЦАГИ, создаваемого институтом при содействии Правительства Московской области для поддержки инновационных разработок и привлечения талантливой молодежи к авиационным исследованиям. Ее открытие стало возможным благодаря гранту Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых (программа на получение «мегагрантов»), который ЦАГИ выиграл в соавторстве с ведущим научным сотрудником французского национального центра по аэрокосмическим исследованиям ONERA, доктором физико-математических наук Владимиром Сабельниковым. Лаборатория будет работать под его научным руководством. В мероприятии приняли участие руководство института, ведущие ученые отрасли и представители государственных органов власти.

«Научная лаборатория исследования режимов горения в двигателях перспективных летательных аппаратов – проект ЦАГИ, выигравший «мегагрант» в конце прошлого года. Мы создали ее совместно с французскими коллегами, таким образом осуществив трансфер самых передовых европейских технологий в российскую авиационную отрасль. Лаборатория призвана стимулировать инновационную деятельность, а также привлечь молодежь к исследовательской работе в сфере аэронавтики», – отметил генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев.

«Задача лаборатории – это изучение фундаментальных процессов в будущих перспективных двигателях для гиперзвуковых самолетов. Направления исследований выбираются из круга наиболее актуальных научных проблем, над которыми работают ученые всего мира. Что касается коллектива, то в основном мы делаем упор на молодых специалистов. Передаем им свои знания, одновременно чему-то учимся и у них – это взаимное обогащение», – рассказал Владимир Сабельников.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxZHy
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотрите ссылку.
По ссылке http://courier.youdo.com/documents-delivery/letters/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer