Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2017 г.


Экспертный совет обсудил необходимость улучшений в системе ценообразования по ГОЗ

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 июля 2017 г., AEX.RU –  Представители оборонно-промышленного комплекса обсудили действующую систему ценообразования в рамках гособоронзаказа. Участниками прошедшего 20 июля на авиасалоне МАКС-2017 совместном заседании Экспертного совета при комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, комитета по авиационной промышленности Союза машиносторителей России и комитета по оборонной промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» стали порядка 70-ти руководителей предприятий, представители профильных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы и эксперты машиностроительного сообщества. Участники совещания отметили необходимость улучшений действующей системы государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ, сообщает пресс-служба ОАК.

Открывая заседание, председатель Экспертного совета по авиационной промышленности, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев отметил, что из-за «административных  колодцев», когда ведомства разделены узкими интересами, возможности по совершенствованию формулы ценообразования не реализуются в полной мере».

«Нам важно усовершенствовать правила. Мы в корпорации занимаемся важной работой по уменьшению издержек, но главный вопрос, с точки зрения нашего бизнеса, пока не решен: головники находятся в принципиально другой экономической позиции. Решение этой дилеммы повысит мотивацию к развитию», - отметил в своем выступлении президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

В свою очередь первый вице-президент ОАК Александр Туляков подчеркнул необходимость сохранения баланса между интересами государственных заказчиков и производителей – головных исполнителей и исполнителей государственных контрактов. Он также выразил признательность коллегам из Федеральной антимонопольной службы за кропотливую взвешенную работу с предприятиями «оборонки» и желание услышать мнение всех участников гособоронзаказа, учесть и согласовать их позиции.

Вице-президент ОАК по экономике и финансам Алексей Демидов с цифрами в руках представил предлагаемые корпорацией меры по исправлению ситуации.

На совещании выступили также заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, председатель Комитета по оборонной промышленности, вице-президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Олег Бочкарев, заместитель руководителя ФАС России Максим Овчинников, президент ОСК,  вице-президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Алексей Рахманов, глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов и другие. 

По итогам заседания представители экспертного сообщества подготовили рекомендации в рассматриваемый проект Положения о государственном регулировании цен на продукцию по ГОЗ, отметили в ОАК.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb4dD
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer