Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2017 г.


Победители конкурса "Будущее авиации" обсудили новые технологии с руководством ОАК

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Победители конкурса "Будущее авиации" обсудили новые технологии с руководством ОАК
Фото ОАК

21 июля 2017 г., AEX.RU –  Победители конкурса «Будущее авиации» познакомили руководство ОАК с лучшими проектами в области авиастроения. Конкурс инженерных работ "Будущее авиации" был организован ПАО "ОАК" среди студентов и молодых специалистов для привлечения внимания талантливых авиастроителей к авиационной отрасли, обмена передовым опытом и развития творческой инициативы, сообщает пресс-служба ОАК

В ходе авиасалона МАКС президент ОАК Юрий Слюсарь и генеральный конструктор-вице-президент по инновациям ОАК Сергей Коротков лично познакомились с победителями конкурса и обсудили лучшие проекты. «Впервые конкурс проводился на краудсорсинговой платформе, мы обратили внимание на интересные идеи, предложенные молодыми исследователями из других отраслей», - отметил президент ОАК Юрий Слюсарь.

Конкурс «Будущее авиации» проходил в период с апреля по июнь по пяти направлениям: «зеленый» самолет; «нетрадиционный» самолет; «форсайтный» самолет; проектирование и конструирование; планирование и проведение эксперимента. В этом году конкурс впервые проходил на краудсорсинговой платформе, к участию помимо молодых специалистов авиационной отрасли были допущены студенты и аспиранты профильных вузов. Количество участников превысило тысячу человек. Участники приехали из разных городов страны: Новосибирска, Комсомольска-на-Амуре, Самары, Выксы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Москвы. При отборе работ комиссия использовала элементы Big Data, чтобы исключить элементы повторения или копирования.

В ходе мероприятия молодые специалисты и студенты больше узнали о новинках ОАК, в том числе, о новейшем авиационном комплексе МиГ-35 и гражданском лайнере МС-21. Конкурс проходил на онлайн площадке, благодаря чему над перспективными проектами отрасли смогли поработать студенты и молодые специалисты из разных регионов страны. Всего в конкурсе приняли участие более 1000 человек. Конкурсанты решили 20 кейсов, разработанных экспертами ПАО «ОАК» и ДЗО по пяти направлениям. По итогам защиты в каждом из направлений были определены 3 призовых места.

Победители конкурса получили ценные призы – ноутбуки, премиальные планшеты и телефоны. В завершении встречи генеральный конструктор ОАК С.Коротков подвел молодых исследователей к новому истребителю поколения 4++ «МиГ-35» и сделал подробный рассказ о новшествах самолета, отметили в ОАК.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgmp3
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer