Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2017 г.


Максим Соколов: Отмена обязательного бесплатного провоза багажа может снизить цену ряда билетов на 10-20%

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

25 июля 2017 г., AEX.RU –  Закон, предусматривающий право авиакомпаний отказываться от бесплатного провоза багажа при невозвратных тарифах, направлен исключительно на удешевление стоимости авиаперевозок для пассажиров и может снизить стоимость билетов по невозвратным тарифам авиакомпаний на 10-20%, сообщил в интервью ТАСС министр транспорта России Максим Соколов.

Законопроект, направленный на исключение из тарифа на воздушную перевозку расходов на перевозку багажа при его отсутствии, был принят Советом Федерации во вторник. Его принятие вызвало множество споров в обеих палатах парламента, комитет Совета Федерации по законодательству даже выступил противодобрения этого документа. Некоторые депутаты усмотрели за этим лоббизм авиакомпаний, которые таким образом якобы пытаются повысить свои доходы за счет дополнительных сборов за провоз багажа.

"Законопроект принят по поручению президента и направлен на то, чтобы люди, которые пользуются невозвратными тарифами, летали еще дешевле. Многие пассажиры не берут с собой багаж, и их не так мало", - сказал Соколов.

"Если говорить про весовую нагрузку в тарифе, то можно говорить о 10-20% [удешевления стоимости билетов при отсутствии багажа]", - сообщил министр, отвечая на вопрос о влиянии нового закона на стоимость билетов.

Что касается обновления федеральных авиационных правил, разработанных в рамках вышеуказанного законопроекта, то, по словам Соколова, Минтранс намерен завершить работу над этим в течение двух месяцев.

Он подчеркнул, что новые правила не предполагают ухудшения условий для пассажиров. Пассажиры, как и раньше, смогут свободно брать с собой на борт (не в ручной клади) без взвешивания целый ряд предметов: детское питание и люльки для младенцев, костюм в портпледе, костыли, компактную кресло-каталку, дамскую сумочку или портфель.

"Чтобы при реализации новой нормы законодательства (о праве авиакомпании отказаться от бесплатного провоза багажа при невозвратных тарифах) гарантировать права пассажиров в части провоза ручной клади, в федеральных авиационных правилах будут содержаться требования к перевозчику", - сказал Соколов.



 
 


комментарии (2):

saler      26/07/2017 [05:00:24]#1
нет никакой связи между наличием или отсутсвием багажа и расходами авиакомпании. сумма которая взимается аэропортом с авиакомпании за обслуживания пассажира и багажа одинаковая - есть у пассажира багаж или нет. потому что методика расчета аэропортового сбора (утверждена государством) предусматривает что надо разделить затраты на багажную систему и соответствующий персонал на общее количество пассажиров. нет там диференциации. если хотят резульата то этот документ надо менять. А так это все не служит цели уменьшения расходов авиакомпаний.

mmike      26/07/2017 [08:54:16]#2
"....может снизить цену ряда билетов на 10-20%" - ага, и повысить цену на все остальные




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnpZD
Пригородные пассажирские перевозки на http://perevozki.youdo.com/passenger/region/fare/prigorod/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer