Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2017 г.


Утверждена обновленная концепция привокзальной площади нового терминала аэропорта "Симферополь"

Переслать новость другу

Концепция привокзальной площади нового терминала аэропорта "Симферополь"
Изображение аэропорта "Симферополь"

26 июля 2017 г., AEX.RU –  На привокзальной площади нового терминала аэропорта «Симферополь» появится ландшафтный парк площадью 11 Га, сухой фонтан и зона отдыха с фуд-кортом и детской площадкой. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Территория площади будет разделена на три части, зонирование решено выполнить с помощью огромного парка, засаженного растениями, растущими в Крыму, который поделит парковку на Восточную и Западную, соединяя их пешеходными дорожками.  Таким образом, общая концепция строительства нового терминала, которая носит название «крымская волна», будет воплощена не только в криволинейных фасадах здания аэропорта, но и в ландшафтном дизайне. «Волны» будут создавать степные кустарники, а также цветы, которые ярко цветут весной и меняют свою окраску к осени. Каждая цветочная «волна» будет иметь свой цвет и изгиб (как показано на изображении). Для создания эффекта на «волны» будут подсажены определенные виды растений, которые отличаются по высоте, периоду цветения, плодоношения и окраске. Степные растения будут создавать максимальный декоративный эффект в течение всего сезона. 

«Рядом с парком будет расположена площадь с зонами отдыха, сухим фонтаном и современной детской площадкой, а также фуд-корт с кофейней и рестораном, где наши пассажиры смогут с комфортом подождать своего вылета на свежем воздухе. Новая концепция еще раз подчеркнет статус аэропорта «Симферополь» как одного из самых «зеленых» аэропортов России», - отметил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин

Напомним, согласно начальному проекту предлагалось разместить на территории привокзальной площади нового терминала аэропорта «Симферополь» искусственный водоем. Однако от этой идеи решено было отказаться из соображений безопасности полетов, так как водоемы могут привлекать птиц.

«Несмотря на изменения в проекте благоустройства привокзальной площади, все работы будут выполнены в изначально установленные сроки.  Мы привлекаем к проекту ведущих ландшафтных дизайнеров, которые занимаются подбором степных растений, оптимально подходящих для эколого-географических и почвенных условий территории региона», - уточнил генеральный директор ООО «Альфа Констракшн» Игорь Набойченко.

Дизайн-проект привокзальной площади разработан компанией UNK project – российским архитектурным бюро, которое специализируется на архитектурном и инженерном проектировании зданий и комплексов, дизайне корпоративных интерьеров и общественных пространств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer