Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2017 г.


Аэропорт Сочи обслужил трехмиллионного пассажира

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи встретил трехмиллионного пассажира 2017 года
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

27 июля 2017 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об обслуживании трехмиллионного пассажира в Международном аэропорту Сочи. В 2016 году пассажиропоток сочинского аэропорта достиг трех миллионов человек в августе.

Сегодня, 27 июля, Международный аэропорт Сочи обслужил трехмиллионного пассажира с начала года. Им стал Сергей Маршаков, зарегистрированный со своей семьей с помощью онлайн-сервисов на рейс авиакомпании S7 Airlines, вылетающий в Москву. В 2016 году юбилейный пассажир был обслужен в августе. В аэропорту состоялась торжественная встреча трехмиллионного пассажира, в ходе которой представители аэропорта вручили юбилейному пассажиру памятные сувениры и сертификат на бесплатное обслуживание двух человек в бизнес-зале. Компания S7 Airlines презентовала трехмиллионному пассажиру сертификат на бесплатный перелет двух человек по маршруту «Москва-Сочи» и обратно. 

По данным на 26 июля 2017 года, пассажиропоток аэропорта Сочи достиг трех миллионов человек, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда аэропорт к этому моменту обслужил 2,7 млн пассажиров. При этом, на внутренних авиалиниях было перевезено более 2,9 млн человек (+ 8,9% к аналогичному периоду 2016-го), на международных – около 100 000 (+54,8%). За 7 месяцев 2017 текущего года группа S7 перевезла из Сочи более 370 000 пассажиров (12% от общего пассажиропотока аэропорта).

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Интерес к отдыху в Сочи не снижается, что обусловлено как расширением маршрутной сети аэропорта – полеты из регионов напрямую в город-курорт, минуя Москву, открытием международных рейсов из Израиля, Грузии, Ирана, - так и активным развитием инфраструктуры самого курорта. Аэропорт сегодня - неотъемлемая часть индустрии гостеприимства, поэтому для поддержания высокого уровня сервиса ведется непрерывная работа по повышению качества и совершенствованию технологий обслуживания с персоналом, партнерами, арендаторами. Аэропорт Сочи - один из лидеров отрасли, но мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем внедрять инновационные проекты, которые снижают нагрузку на персонал и дают возможность пассажирам более комфортно чувствовать себя в аэропорту. Приятной новостью для нас стало и то, что пассажир был зарегистрирован с помощью онлайн-сервисов, которые аэропорт успешно развивает последние несколько лет.

Сергей Маршаков, трехмиллионный пассажир: "Такое событие стало для меня приятной неожиданностью. Я очень рад, что именно мне выпала честь принять участие в этом немаловажном дне в жизни аэропорта. Несомненно, Сочи один из лучших городов России, где обязательно нужно побывать каждому. Спасибо S7 Airlines и аэропорту за теплый и комфортный прием".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer