Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2017 г.


Ассоциация Вертолетной Индустрии поддерживает развитие санитарной авиации

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
Фото АВИ

27 июля 2017 г., AEX.RU –  С ходом реализации программы по развитию санитарной авиации в России, Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) уделяет значительное внимание этому направлению. В конце 2016, в мае и июле 2017 года Ассоциация организовала три крупные тематические конференции, в которых приняли участие представители Минздрава России, Минпромторга России, крупных отраслевых и лизинговых компаний, а также специалисты и эксперты, сообщает пресс-служба АВИ.
 
В настоящее время Правительство России выделяет значительные финансовые средства на развитие санитарной авиации. Ключевыми элементами этого проекта являются расширение парка специализированной вертолетной техники, увеличение числа санитарных вылетов, создание подходящей инфраструктуры, отладка закупочных процедур, обучение персонала. Планируется, что эта программа будет действовать вплоть до 2025 года, при этом на ее начальном этапе для нужд медицинских учреждений страны по схеме финансового лизинга будут поставляться порядка 30 новых вертолетов в год.
 
"В современной истории России столь масштабный и затратный проект развития санитарной авиации является уникальным, что делает его особенно сложным и повышает ответственность реализации. При координирующей роли Минпромторга России, Ассоциация Вертолетной Индустрии планирует занять консолидирующую роль и  выступить инициатором создания рабочей группы, в которую войдут представители всех вовлеченных в проект по развитию санитарной авиации компаний и организаций. Это даст возможность усилить взаимодействие между участниками проекта, повысить эффективность коммуникации и процесс принятия решений, даст возможность выявлять проблемные моменты на раннем этапе", - отметили в АВИ.
 
Среди компаний, в рабочей группе ожидается участие основных отраслевых игроков: холдинга «Вертолеты России» и входящего в его структуру Казанского вертолетного завода, Государственной транспортной лизинговой компании, «Русских Вертолетных Систем». Среди организаций, для решения специфических вопросов планируется участие представителей Минздрава России, региональных центров медицины катастроф, производителей медицинского оборудования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbjju
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/loaders/riggers/ можно найти здесь.
Смотрите: http://courier.youdo.com/store-delivery/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer