Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2017 г.


США поставят в Польшу комплексы ПВО Patriot

Переслать новость другу

ЗРК Patriot
Фото с сайта lenta.ru

6 июля 2017 г., AEX.RU –  Министерства обороны Польши и США договорились о поставках Варшаве американских комплексов противоракетной обороны (ПРО) Patriot. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Был подписан меморандум, информирующий о том, что правительство США выражает согласие на продажу Польше систем Patriot в самой современной конфигурации с системой управления огнем IBCS и радаром»,— заявил на брифинге министр национальной обороны Польши Антоний Мачеревич. Первые комплексы Patriot будут поставлены в Польшу к 2022 году.

Всего Варшава планирует закупить восемь комплексов. «Это дает полную безопасность перед любым врагом, который может Польше угрожать. Польская армия будет располагать самой современной системой и будет гарантировать полную безопасность»,— заявил он. По словам Антония Мачеревича, эта система «позволит эффективно противодействовать (российским) системам "Искандер"».

Тема ракет будет подниматься на встрече президентов Польши и США. Дональд Трамп прилетит в Варшаву для переговоров с Анджеем Дудой сегодня.

Системы ПРО США уже размещены в Румынии. Тогда решение Вашингтона и Бухареста раскритиковал МИД России, назвав его нарушением Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). В то же время американские конгрессмены предложили президенту отказаться от исполнения положений соглашения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrAcP
Резка по дереву на http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/.
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer