Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2017 г.


United Airlines продала другому человеку место, оплаченное пассажиром для своего ребенка

Переслать новость другу

А319 United Airlines
Фото с сайта flickr.com

6 июля 2017 г., AEX.RU –  Американская авиакомпания United Airlines вновь оказалась в центре скандала после того, как продала другому человеку место, оплаченное пассажиром для своего ребенка. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Учительница Ширли Ямаучи, летевшая из Гонолулу в Бостон через Хьюстон с двухлетним сыном, оплатила два места в самолете United Airlines — для себя и ребенка. При этом билет на ребенка, по ее словам, обошелся почти в такую же сумму, как и ее билет,— почти $1 тыс. От Гонолулу до Хьюстона они долетели нормально, а в Хьюстоне на место, занимаемое ребенком, авиакомпания посадила другого пассажира, продав ему билет. Стюардесса, которую вызвала госпожа Ямаучи, заявила, что самолет заполнен до отказа и отсадить пришедшего пассажира больше некуда.

Женщина вынуждена была взять сына на руки и держать его все три с половиной часа полета до Бостона. Устраивать скандал перед взлетом она не стала, помня о многочисленных инцидентах, связанных с United Airlines в последние месяцы, и боясь, что нечто подобное может произойти и с ней самой.

Так, в апреле с одного из рейсов авиакомпании из-за овербукинга был силой снят один из пассажиров, которого в процессе выдворения из самолета еще и избили сотрудники полиции аэропорта. United Airlines принесла свои извинения госпоже Ямаучи и ее сыну. По словам представителей авиакомпании, на стойке регистрации в Хьюстоне просто неправильно просканировали билет пассажирки и система показала, что место рядом с ней свободно.

United Airlines обещала вернуть женщине стоимость билета ребенка и предоставить ваучер на авиаперелет, а также обязалась провести разъяснительную работу со своими сотрудниками на случай подобных ситуаций в будущем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxtF1
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/dismantling/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer