Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2017 г.


Евгений Янкилевич: "Авиационные хабы станут центрами притяжения бизнеса"

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"
Фото пресс-службы "Толмачево"

16 августа 2017 г., AEX.RU –  15 августа генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич принял участие в работе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», сообщает пресс-служба аэропорта.

В панельной дискуссии «Транспорт будущего» тематической смены форума «Молодые специалисты транспортной отрасли» Евгений Янкилевич представил доклад «Воздушный шёлковый путь: как Россия разбогатеет на воздухе». В нём, в частности, говорится о потенциале и перспективах развития Новосибирска в сфере российской и мировой транспортной авиационной логистики. Находясь между двумя мощнейшими экономическими центрами — Европой и Азией, расстояние между которыми измеряется в тысячах километров, аэропорт Новосибирска становится крупнейшим хабом по распределению грузов, почты и экспресс-корреспонденции.

Концентрация товарных и финансовых потоков в треугольнике США – ЕС – Азия (Япония, Китай, Южная Корея) позволяет говорить о заинтересованности и высокой потребности бизнеса в воздушных перевозках. «Это ещё раз подтверждает прогнозы относительно современных авиационных хабов. Они становятся центрами притяжения для предприятий разных сфер бизнеса, от логистики до индустрии гостеприимства», — считает Евгений Янкилевич.

В качестве успешного примера превращения в транспортный узел международного значения Евгений Янкилевич привел Объединенные Арабские Эмираты. Ставка на выгодное географическое положение позволила стране при низкой зависимости экономики от нефти стать международным деловым и туристическим центром с развитой транзитной инфраструктурой, в которую включены шесть международных аэропортов, в том числе крупнейший — аэропорт Дубая. Так пассажиропоток международного аэропорта Дубай вырос за последние 18 лет более чем в девять раз.

«К 2030 году аэропорт Толмачёво должен превратиться в крупнейший логистический центр на «Воздушном шёлковом пути» между Азией, Европой и Америкой. Кому-то наши планы могут показаться амбициозными, но путь, который мы прошли за последние 15 лет, увеличив пассажиропоток аэропорта Толмачёво в три раза, а долю трансферных пассажиров — в 8 раз, показывает, что мы можем рассчитывать на их воплощение», — добавил Евгений Янкилевич.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3c8F
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer