Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2017 г.


Остекление фасадов нового терминала аэропорта "Симферополь" выполнено на 60%

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

25 августа 2017 г., AEX.RU –  Новый терминал аэропорта «Симферополь» приобретает все более явные очертания «Крымской волны». В соответствии с графиком на строительной площадке продолжаются работы по монтажу и остеклению витражей криволинейных фасадов здания. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"На сегодняшний день смонтировано 110 из 130 каркасов витражей, что составляет около 85% от общего объема работ. Остекление витражей уникальными стеклопакетами общим числом 9000 штук выполнено на 60%. Монтаж прямолинейных торцевых фасадов, выполнен на 40%. Кровля здания готова на 85%, в ближайшее время на ее поверхности начнутся работы по монтажу фальш-ребер, которые будут дополнять криволинейные фасады и подчеркивать архитектурную концепцию "Крымской волны", - сообщает пресс-служба аэропорта.

Благодаря этому решению, форма волны будет визуально доступна, в том числе с воздуха, при подлете к аэропорту. В активную фазу входят работы по монтажу внутренних инженерных сетей здания терминала (выполнено 27%) и работы по внутренней отделке аэровокзального комплекса (выполнено 40%). На объекте задействовано 1900 человек и более 100 единиц техники.
 
Игорь Набойченко, генеральный директор компании генерального подрядчика ООО «Альфа Констракшн»: "Подходят к завершению работы по устройству внутриплощадочных сетей: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи. Также продолжаются и входят в активную фазу работы по благоустройству прилегающей территории - осуществляется устройство нижнего слоя асфальтобетона на подъездной дороге, парковке краткосрочного хранения, парковке у здания государственных контрольных органов, предназначенной для сотрудников, и на тротуарах. Общий объем выполненных работ по благоустройству составляет 25%". 
 
Евгений Плаксин, генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь»: "После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров, пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров. В новом терминале уделяется особое внимание комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появится 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей, испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении: пассажиры с детскими колясками, пассажиры с нарушениями здоровья, люди старшего возраста. Концепция безбарьерной среды применена как в здании аэровокзала, так и на привокзальной площади".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Uf2
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
Рекомендуем: https://youdo.com/promo/decorationhalls/birthday/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer