← Назад

Главная Новости 28 августа 2017 г.

AVIA.RU - 20 лет


28 августа 2017 г., AEX.RU –  28 августа 1997 года на сайте AVIA.RU было размещено первое информационное сообщение. Этот день мы и считаем Днем Рождения старейшего авиационного интернет-издания России.

В  1997 году была создана компания для предоставления предприятиям авиаотрасли интернет и IT-услуг. Весной того же года было зарегистрировано имя AVIA.RU для создания информационно-новостного сайта в качестве дополнительного сервиса для клиентов компании. Однако популярность сайта росла невероятными темпами, и уже вскоре авиационная журналистика стала основным видом деятельности компании. Несмотря на это, IT-корни не были забыты, и вплоть до сегодняшнего дня работе портала используются программные продукты исключительно собственной разработки.

В те годы AVIA.RU стал новым, самым полным, оперативным и доступным источником авиационной информации. Появился и по сей день крупнейший авиационный дискуссионный клуб Forum-AVIA.RU. Не редко работники отрасли впервые подключались к сети интернет именно для того, чтобы иметь возможность читать AVIA.RU.

А редакция постепенно переходили от информационно-репортерского формата к более сложным: обзорам и аналитическим исследованиям. И к 2007 году стало понятно, что AVIA.RU уже не вмещает все форматы, становится громоздким и сложным. Тогда было принято решение его переформатировать и превратить в группу сайтов под названием AVIA.RU Network. Информационно-аналитическая часть портала была перенесена на новую площадку «Содружество авиационных экспертов» - AEX.ru. И теперь AVIA.RU это группа из четырех сайтов и двух спецпроектов: Турнир по мини-футболу «День гражданской авиации» и Ежегодная отраслевая премия Skyway Service Award.

Несомненно, это история успеха. И достигнуто все это благодаря замечательной команде единомышленников - сотрудников редакции AVIA.RU, аналитиков, внештатных корреспондентов, отраслевых экспертов, партнеров по проектам.

Низкий поклон всем читателям портала, для которых AVIA.RU является ежедневным рабочим инструментом, настольной книгой, помощником в их профессиональной деятельности.

Подробнее: «20 лет для интернет-издания это целая эпоха»

 



 
 


комментарии (6):

Kvinta      28/08/2017 [11:58:59]#1
". . . Информационно-аналитическая часть портала была перенесена на новую площадку «Содружество авиационных экспертов» - AEX.ru. . . Низкий поклон всем читателям портала, для которых AVIA.RU является ежедневным рабочим инструментом, настольной книгой, помощником в их профессиональной деятельности."
-----
С днём рожденья - AVIA.RU!

Небольшое пожелание и признание профессиональному порталу:
1. Один из "экспертов" на 100% не соответствуют значению этого ёмкого слова (необходимо подчистить количество).
2. Здесь действительно можно найти профессионально-интересные комментарии и мысли. Именно поэтому я иногда выставляю и комментирую некоторые интересные для меня темы.

Спасибо - за наличие таких СМИ.

mmike      28/08/2017 [15:04:34]#2
Поздравляю! Спасибо, что вы есть!

WWW      28/08/2017 [17:47:54]#3
Искреннее спасибо от стародавнего пользователя!
И Роману Гусарову персонально!

Как-никак, уж почти полтора десятка лет вместе!

Damalei      28/08/2017 [17:47:55]#4
С юбилеем, Роман Владимирович!
Дальнейших успехов Вам и всей Вашей команде!

Михаил_К      29/08/2017 [10:42:53]#5
С юбилеем! Удачи и творческих успехов!

Chrome      29/08/2017 [18:32:04]#6
С Юбилеем! Дальнейшего процветания и всего самого доброго!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/8/28/174249/