Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2017 г.


В ЕС назвали очереди на контроле в аэропортах платой за безопасность

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

4 августа 2017 г., AEX.RU –  Очереди на паспортном контроле в аэропортах в разгар отпускного сезона на внешних границах ЕС вызваны новыми правилами контроля пассажиров, которых теперь проверяют по антитеррористической базе, объяснили в Еврокомиссии. Об этом пишет Интерфакс.

"Мы понимаем, что возникает обеспокоенность относительно новых правил, которые влекут за собой длинные очереди. Но речь идет о безопасности наших граждан из государств-членов, которые просили Европейский Совет в 2015 году усилить меры контроля. Из этого и проистекают эти правила", - заявила в пятницу на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева.

"Всегда приходится платить за безопасность", - добавила пресс-секретарь.

По ее словам, у государств-членов ЕС было достаточно времени, чтобы подготовиться к введению новых правил. "Это государства-члены должны следить, чтобы было достаточно ресурсов, когда увеличивается количество пассажиров, и чтобы все проходило гладко", - пояснила Андреева.

Она отметила, что эти правила распространяются на всех граждан государств союза. По ее мнению, если вслед за просьбами о более строгом контроле появились жалобы на слишком долгое ожидание в очередях, национальные власти должны решить, как это ожидание сократить.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer