Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2017 г.


На учениях "Индра-2017" корабли отработают морскую и воздушную блокаду

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

7 августа 2017 г., AEX.RU –  Корабли Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Индии на практической части учений "Индра-2017" отработают создание частичной морской и воздушной блокады условного противника, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

"При розыгрыше практической части учения корабли Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Индии отработают задачи по организации совместной противовоздушной обороны на переходе морем и созданию частичной морской и воздушной блокады условного противника", — говорится в сообщении.

Морская часть учений "Индра-2017" пройдет в акватории Петра Великого и на полигоне "Мыс Клерк" в Приморье.

Экипажи отработают конвоирование судов, создание гуманитарных коридоров, передачу различных грузов на ходу, задержание и досмотр судов, условно захваченных пиратами. Кроме того, будет проведен поиск подводной лодки условного противника и встречный морской бой.
Также на учениях планируется отработать высадку десанта и занятие береговой линии с использованием десантных кораблей.

Летчики морской авиации в свою очередь проведут вертолетное учение, в частности отработают посадку на палубу.

В пресс-службе отмечают, что планируется провести артиллерийские стрельбы по воздушным, морским и береговым целям. Планируется задействовать от обеих сторон три эсминца, большой противолодочный корабль, судно комплексного снабжения, дизельную подводную лодку.

В этом году российско-индийские учения впервые пройдут в межвидовом формате. Вместо проводимых в 2016 году военно-морских, авиационных и антитеррористических учений будут проведены одни учения с привлечением сил Тихоокеанского флота, личного состава, вооружения и техники авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer