Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2017 г.


Губернатор Ростовской области утвердил план начала работы аэропорта "Платов"

Переслать новость другу

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

9 августа 2017 г., AEX.RU –  Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил план начала функционирования аэропортового комплекса Платов, который возводится в Аксайском районе в рамках подготовки к ЧМ-2018. В документе содержатся все ключевые аспекты работы - от управления воздушным движением до отработки поставки бортового питания на воздушные суда, сообщила пресс-служба губернатора региона в среду, пишет  ТАСС.

"В документе содержатся этапы ввода в эксплуатацию аэропортового комплекса, а также сроки перевода всех служб из пока еще действующей воздушной гавани Ростова-на-Дону в новый аэропорт. Подбор персонала, необходимого для укомплектования штатного расписания, будет завершен в середине ноября", - говорится в сообщении.

В документе также прописано, что с 16 октября по 20 ноября будет проведено тестирование процессов обслуживания воздушных судов на перроне, а также отправление, прибытие, трансфер пассажиров и прием багажа. В этот же период проверят работоспособность парковочного комплекса и обеспечение воздушных судов бортовым питанием.

Новый международный аэропорт Платов строится в Аксайском районе Ростовской области, в 30 км севернее Ростова-на-Дону. Он заменит существующий аэропорт, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства в рамках подпрограммы "Воздушный транспорт" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" и программы подготовки и проведения ЧМ-2018.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiTbm
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, смотреть тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/international/sng/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer