Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2017 г.


Авиакомпания "Азимут" планирует в 2017 году перевезти до 100 тысяч пассажиров

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 сентября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Азимут" планирует в 2017 году перевезти до 100 тыс. пассажиров, в 2018-м — до 800 тыс. человек, сообщил председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод журналистам в пятницу. Об этом пишет Интерфакс.

"В этом году мы планируем перевезти от 70 до 100 тыс. человек, в следующем году цифры увеличатся в несколько раз — от 500 до 800 тыс. человек", — сказал он.

Значительное расхождение в цифрах обусловлено сроками поставки компании воздушных судов, которые не всегда совпадают с теми, которые предусмотрены контрактами.

"К сожалению, наши планы по перевозкам будут варьироваться в достаточно значительных величинах, поскольку именно первые годы (2017-18) — это годы интенсивного поступления новых воздушных судов во флот. Не всегда они совпадают с теми датами, которые заявляются в контрактах. Даже небольшое отклонение в один месяц достаточно серьезно влияет на цифры по перевозкам пассажиров", — отметил глава компании.

П.Удод подчеркнул, что авиакомпания не позиционирует себя как лоукостер.

"Сервис у нас будет не самый высокий, но все необходимые услуги будут предоставляться. При этом могу сказать, что та программа поддержки гражданского самолетостроения, которая принята правительством РФ, программа поддержки именно развития региональных перевозок позволяет сделать эти перевозки доступными. Диапазон цен достаточно широкий — от самых низких до достаточно высоких", — отметил он.

Как сообщалось, в августе текущего года Росавиация выдала авиакомпании "Азимут" сертификат эксплуатанта, позволяющий осуществлять коммерческие перевозки пассажиров. Авиакомпания приступит к выполнению рейсов с 21 сентября.

Авиакомпания "Азимут" — проект владельца московского аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева и бывших топ-менеджеров авиакомпании "Якутия" Павла Удода и Павла Екжанова. Маршрутная сеть перевозчика будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ.

Сначала компания будет базироваться в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, с декабря 2017 года станет базовой авиакомпанией нового аэропорта "Платов" в Ростовской области.

Сейчас в парке "Азимута" три лайнера SSJ100, они поставлены в рамках контракта с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК). Контракт рассчитан на поставку восьми судов в компоновке на 100 и 103 места в 2017-2018 годах. Лизинговые ставки этих самолетов будут субсидироваться по соответствующей программе ГТЛК, поддержанной государством.

Согласно бизнес-плану владельцев, первые три года перевозки будут убыточными, после выхода на полную мощность "Азимут" станет перевозить 2-3 млн человек ежегодно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeSRu
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/ramenskoe/, выбирай YouDo!
Установка крыши на балконе на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/setting/tag/roof/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer